Veranstaltungsorganisation

Sandra Wolter
Geschäftsführung, Veranstalter
info@wyvern.de

Fabian Schlump
Stellvertretung Veranstalter
fabian@drachenfest.info; info@wyvern.de

Carissa Donker
Stellvertretung Veranstalter
carissa@drachenfest.info

Ansprechpartner Stadt Aldradach

Maria Scheil
Stadtorganisation
mary@drachenfest.info; stadt@drachenfest.info

Darion Narrenbart
Künstlerbetreuung
kuenstlerbetreuung@drachenfest.info

Ansprechpartner für Spielleiter und Team

Carolin Heinrich
SL-Koordination
caro@drachenfest.info; sl-anmeldung@drachenfest.info

Team SL-Betreuung
SL-Betreuung
sl-betreuung@drachenfest.info

Ela Gerbrecht
LPK-Betreuung
ela@drachenfest.info

Anprechpartner für Fragen zu:

Fabian Schlump
Allgemeine Anfragen, Ticketanfragen, PR-Betreuung
info@wyvern.de

Constanze Spengler
Storyline, Plot, Plot-NSC
constanze@drachenfest.info

Selda Miralaluna
Community Betreuung
selda@drachenfest.info

Anprechpartner Lager

Blaues Lager
lpk-blau@drachenfest.info

Goldenes Lager
lpk-gold@drachenfest.info

Graues Lager
lpk-grau@drachenfest.info

Grünes Lager
lpk-gruen@drachenfest.info

Kolonie
lpk-kolonie@drachenfest.info

Kupfernes Lager
lpk-kupfer@drachenfest.info

Landsknechtlager
lpk-lkl@drachenfest.info

OCL
lpk-ocl@drachenfest.info

Rotes Lager
lpk-rot@drachenfest.info

Schwarzes Lager
lpk-schwarz@drachenfest.info

Silbernes Lager
lpk-silber@drachenfest.info

Stämme
lpk-staemme@drachenfest.info

Lager des ewigen Wandels
lpk-wandel@drachenfest.info

Weißes Lager
lpk-weiss@drachenfest.info