Veranstaltungsorganisation

Sandra Wolter
Inh. Wyvern e.K., Veranstalter
info@wyvern.de

Fabian Schlump
Stellvertretung Veranstalter
fabian@drachenfest.info; info@wyvern.de

Carissa Donker
Stellvertretung Veranstalter
carissa@drachenfest.info

Ansprechpartner Stadt Aldradach

Maria Scheil
Stadtorganisation
mary@drachenfest.info; stadt@drachenfest.info

Hartmut Wächter
Caterer und Tavernen
catering@drachenfest.info

Darion Narrenbart
Künstlerbetreuung
kuenstlerbetreuung@drachenfest.info

Fabian Schlump
Händlerbetreuung
haendlerbetreuung@drachenfest.info

Ansprechpartner für Spielleiter und Team

Carolin Heinrich
SL-Koordination
caro@drachenfest.info; sl-anmeldung@drachenfest.info

Team SL-Betreuung
SL-Betreuung
sl-betreuung@drachenfest.info

Ela Gerbrecht
LPK-Betreuung
ela@drachenfest.info

Anprechpartner für Fragen zu:

Fabian Schlump
Allgemeine Anfragen, Ticketanfragen, PR-Betreuung
info@wyvern.de

Constanze Spengler
Storyline, Plot, Plot-NSC
constanze@drachenfest.info

Selda Miralaluna
Community Betreuung
selda@drachenfest.info

Jana Michel
Community Betreuung Kupfer
kupfer@drachenfest.info